アイランド帯山けやき通り

  • 熊本県熊本市中央区保田窪一丁目

  • / 東海学園前駅 徒歩12分

  • 2011年築 / 11階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より5.2%割安

販価
2,980万円
39.1万円/㎡
相場
3,143万円
41.2万円/㎡
1,526
2,604
3,682
4,760
AI査定結果
推定相場価格
3,143万円
41.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,604万円〜3,682万円
34.2万円/㎡〜48.3万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.12万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
アイランド帯山けやき通り
2,980万円(39.1万円/㎡)/ 1階 / 76.23㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は38.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,980万円39.1万円1階 76.23㎡ 3LDK
2026/05/082,580万円40.2万円4階 64.23㎡ 2LDK-
2026/04/142,500万円38.9万円4階 64.23㎡ 2LDK-
2024/03/112,480万円34.1万円4階 72.77㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は37.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16アイランド帯山けやき通り
熊本市中央区保田窪一丁目
東海学園前駅12分 2,980万円39.1万円76.233LDK1階 / 11階建 201178RC
2024/02/15アルファステイツ京町
熊本市中央区京町二丁目
県立体育館前駅14分 3,090万円38.3万円80.694LDK6階 / 9階建 南東201444RC
2026/05/17グランフォーレ京町レジデンス
熊本市中央区京町二丁目
県立体育館前駅13分 3,190万円41.3万円77.153LDK4階 / 9階建 南東201669RC
2024/11/27サーパス新町一丁目
熊本市中央区新町一丁目
蔚山町駅3分 2,380万円33.5万円71.033LDK6階 / 14階建 201070RC
2026/04/05サーパス新町壱番館
熊本市中央区新町一丁目
蔚山町駅3分 2,650万円34.6万円76.692LDK5階 / 13階建 南東200772RC
2025/01/07アンピール熊本城
熊本市中央区千葉城町
藤崎宮前駅10分 3,480万円41.4万円83.993LDK7階 / 11階建 201290RC
2025/09/06アンピール熊本城II
熊本市中央区千葉城町
熊本城・市役所前駅11分 3,500万円46.8万円74.773LDK2階 / 11階建 201473RC
2024/03/31グランドオーク千葉城
熊本市中央区千葉城町
藤崎宮前駅8分 3,330万円39.4万円84.593SLDK3階 / 12階建 201528RC
2024/09/24フローレンス五福グランドアーク
熊本市中央区米屋町一丁目
呉服町駅2分 3,050万円33.0万円92.374LDK3階 / 15階建 200798RC
2023/12/02グランドオーク唐人町通り
熊本市中央区鍛冶屋町
呉服町駅4分 2,680万円36.6万円73.133LDK2階 / 13階建 201469RC
2025/10/17コアマンション辛島公園ゼクシス
熊本市中央区練兵町
慶徳校前駅1分 2,390万円33.8万円70.673LDK11階 / 15階建 200898RC
2025/06/01エバーライフ熊本中央
熊本市中央区河原町
河原町駅1分 2,580万円31.3万円82.523LDK7階 / 12階建 200655RC